Предсказания Ванги на 2023 год

Ванга — знаменитая болгарская провидица (Вангелия Пандева Гуштерова) предсказала многие события XX века, которые до сих пор удивляют экспертов и простых людей своей последовательностью, прозорливостью и неотвратимостью исполнения грядущего.

Ее называют ясновидящей из – за невероятного дара предвидения, который она получила за свой недуг: внезапную и полную слепоту. Ее чувства ощущения мира за короткое время стали настолько обострены, что она приобрела способность черпать нужную информацию в недоступном для обычных людей банке данных.

Сторонники ясновидения уверены, что обладающие этим даром, могут делать различные прогнозы будущих событий как локального, так и мирового масштаба. Такие пророчества невероятным образом сбываются, полностью или частично, именно поэтому они популярны даже спустя 25 лет после ухода болгарской ясновидящей.

«Россия спасет мир»

Silhouettes of People Holding Flag of Russia

Ванга всегда трепетно относилась к земле русской, так как считала ее одним из самых важных духовных столпов в мире. Ряд предсказаний Ванги о России приходится на 2023 год. Это говорит о его значимость в русле грядущих событий, которые произойдут в этот исторический промежуток. Ее прогнозы различны, но всегда подчеркивают роль нашей страны на международной арене. Она верила, что Россия станет ведущей силой в межгосударственном сотрудничестве и в решении планетарных глобальных проблем.

Знаменитая пророчица не предсказала каких – либо военных действий в России, так что в следующем году мы можем вздохнуть спокойно. Однако, наша рождаемость упадет, и будет приток иммигрантов. Возможно, Россия станет принимающей страной для всех, кто бежит от войны, нищеты и угнетения. Отношения со странами Ближнего Востока, вероятно, укрепятся.

В следующем году мы можем столкнуться с расколом страны на несколько противоборствующих лагерей. Скорее всего, речь идет не о гражданской войне, а о некоем политическом переделе внутри страны и начале длительного спора. Как утверждала Ванга, основой будущих социальных преобразований все же станет народ, который не изменит своим духовным ценностям и вернётся к истинной вере своих предков.

Эпидемии — новое испытание человечества

Еще недавно трудно было представить, что мир столкнется с такой огромной угрозой. Коронавирус действительно стал испытанием для всех стран мира нашей планеты. Каковы предсказания Ванги про коронавирус в 2023 году? Согласно ее прогнозу, в начале XXI века человечество столкнется с неизученной болезнью, которая придет с Востока или с Африки. Хотя существует множество версий возникновения вируса, трудно спорить с тем, что Ванга дала достаточно точный прогноз. В своем предсказании известная пророчица произносит фразу “пир во время чумы”, которая, как считается многими, относится к увеличению веса, значимости и богатства фармацевтических компаний.

Болгарская провидица обращает внимание людей, что в тяжелые моменты их спасет молитва, любовь к ближнему и доброта. «Однажды этот мир закончится, но это наступит не скоро, не бойтесь, живите в согласии, помогайте друг другу. Человек спасется, когда обратится с молитвой к Богу, когда перестанет оттягивать на себя, наживаться и вернется опять к разумному» — говорила она.

Пророчества Ванги для всего мира в 2023 году

Ванга дала значительное количество пророчеств, которые были записаны и истолкованы разными людьми. Почти все они были расположены в хаотичном порядке и касаются разных вещей. Вот некоторые из предсказаний болгарской прорицательницы:

  • Разрыв в благосостоянии. В наступающий период, по прогнозам Ванги, в мире произойдет еще более тревожное разделение на богатых и бедных. Разделение между всеми слоями общества станет настолько большим, что никакие реформы экономики не помогут его преодолеть. Богатые будут становиться богаче, а бедные – беднее, что является наиболее точным выражением этого предсказания.
  • Упадок Запада. Известно, что ее пророчества были не слишком благосклонны к заокеанским соседям. Причина, по ее мнению, кроется не только в стихийных бедствиях, которые захлестнут западные страны, но и в увеличении числа бедных людей и распространении серьезных заболеваний. Городские жители будут бояться покидать свои дома из-за межэтнических конфликтов.
  • Сотрудничество с Китаем. По всей вероятности, именно Восток будет являться лидером в мире. Учитывая это, союз между Россией и Китаем был бы беспроигрышной сделкой. Россия получит выгодного партнера, а другая сторона — надежного и влиятельного союзника. Пророчество Ванги дословно гласит: «Красный дракон подчинит весь мир». А еще Ванга говорила о красной валюте номиналом 100 и 5000, которая будет использоваться повсеместно. Если в Китае 100-юаньская купюра красная, то в России 5-тысячная купюра также красная.
  • Стихии Земли. Кроме того, ясновидящая вещала об “усталой планете”, которая больше не будет терпеть влияние человека. Сейчас мы являемся свидетелями осуществления этого пророчества в реальности.

Когда закончится спецоперация на Украине?

Ванга предсказывала сильную напряженность в 2023 году, которая будет иссякать в новому году, ситуация будет постепенно стабилизироваться. “Сильный лидер остановит бой и придет мир в каждый дом”

По словам кума Ванги, сложности на мировой арене для России закончатся после завершения спецоперации и конфликта на Украине.

Ванга предсказывала, что Россия будет налаживать отношения на мировой арене и к 2024 году начнут воссоединятся нарушенные связи. Это означает, что 2023 год будет для Росии ключевым в становлении на мировой арене и отношениях с западом.

2023 год не обещает какие – то значительные потрясения, на это обращают внимание и пророчества Ванги. Но тем не менее она предостерегала, что в этом году, возможно, произойдет смещение орбиты земли. Эксперты отмечают, что в настоящий момент рано говорить об потенциальной опасности этого процесса, если он действительно произойдет.

Отмечается, что если орбита значительно уклонится от своего положения, то на планете возможна глобальная «перекройка» поверхности планеты. Предсказание Ванги о том, что изменится орбита Земли в 2023 году является только предположением и прорицательница об этом не говорит прямо. Ясновидящая, несомненно, предупредила бы об этом человеческое сообщество, осознавая важность грядущих событий. Поэтому из данного предсказания не стоит делать далеко идущие выводы, а воспринимать его как одну из версий будущего.

Предсказания Ванги на 2023 год для Казахстана

Как рассказывают очевидцы, Ванга долго отказывалась принимать Назарбаева, будущего первого президента Казахстана, но болгарские власти уговорили ясновидящую поговорить с видным политиком одной из советских республик. Ее слова на этой встрече звучали так: «Вы будете богаты не по средствам, но это не принесет вам счастья. В ваших руках будет большая власть, но вы потеряете ее. Духи ваших предков недовольны вами. В вашей стране есть древний правитель, чья голова теперь очень далека и отделена от тела».

Каждый, кто изучал историю становления страны, знает, что речь идет о К. Касимове, последнем казахском хане. Его голова была отрублена и отдана российским властям. В времена СССР голова оказалась либо в Зимнем дворце, либо в Кунсткамере, а затем вовсе исчезла.

Похоже, что переговоры о его передаче долго велись на самом высоком уровне. К. Масимов, будучи премьер-министром, просил Д. Медведева содействовать передаче артефакта. Он даже назвал место, где она хранилась, — Музей антропологии и этнологии имени Петра Великого.

«Вы живете в счастливой стране, где все будет хорошо. Единственное, что произойдет — это возвращение головы правителя, который сражался за свободу страны в древние времена. Тогда у вас будет процветание», — подтвердила гадалка свое пророчество обычному жителю из казахстанского города Актау Евгению и автору книги “Ванга и Кенесары” Рустему Омарову, когда они посетили ее в далеком 90 – м году.

Что ждет США в 2023 году?

Предсказания Ванги для США на 2023 год несет мало хорошего. По ее словам, камнем преткновения станет конфликт на религиозной почве, который ввергнет сначала территории Старого Света, а затем Нового Света в пучину бесконечных вооруженных конфликтов и гражданских беспорядков. Ванга не уточнила, о каких странах идет речь, в ее пророчествах было указано просто “Запад”.

Конфликты. Запад может ожидать возникновения крупномасштабных конфликтов. Это может быть вызвано иммигрантами из Африки и Ближнего Востока. Это также может стать причиной расовой войны в Соединенных Штатах. Споры не утихнут до конца 2026 года, но их последствия будут ощущаться еще дольше.

Экономический кризис. В своих прогнозах Ванга уделяет большое внимание глобальным изменениям в мировом порядке. Широко распространенные экономические проблемы и повсеместная нетерпимость вызовут социальную напряженность вплоть до вооруженного конфликта.

Климат. Ванга предсказала следующее: “Запад превратится в холодную пустыню.” Не понятно, о чем предупреждала ясновидящая в данном случае: о климатических изменениях или о проблемах в поставках газа и отоплении.

Пророчества Ванги о президенте России

Некоторые из предсказаний Ванги про Путина в 2023 году были сделаны еще в начале XX века. Писатель В. Сидоров сотрудничал с Вангой и вел дневник, в котором подробно записывал все ее слова. Ясновидящая говорила о Путине еще в 1970-х годах. В то время он учился в Высшей школе КГБ и даже не мечтал возглавить страну.

Ее слова: «Скоро появится Владимир. О нем будут говорить почти все, некоторые будут завидовать и пытаться навредить ему. Он станет тем человеком, который сможет дать отпор врагам своей страны, пусть и дорогой ценой».

Несколько знаковых событий окажутся важными для всей России во время его правления. Он сможет защитить страну, начнет развивать экономику, хозяйство, уменьшится безработица, вырастут зарплаты. Хотя в обществе будет наблюдаться недовольство, но и оно будет постепенно преодолеваться.

Как и когда умрет Путин? Ванга ничего не сказала о том, когда и как умрет президент Путин. Пророки знают, какой человек вскоре будет править страной. Но о его смерти Ванга не говорила. Вероятно, чтобы не беспокоить людей заранее.