Конец света в 2021 году

Психология человеческого общества такова, что мы постоянно ждем какой-либо беды и уделяет различным событиям апокалипсического характера гораздо больше внимания, чем успехам науки и экономики, достижениям народного хозяйства и т.п. Одна из самых актуальных проблем – наступит ли конец света в 2021 году. Именно этим вопросом все чаще задаются люди. А в интернете один из самых популярных поисковых запросов – когда наступить конец света?

разрушение города

Многие пророки, прорицательницы, экстрасенсы и даже ученые в разных странах мира пытаются вычислить, просчитать и установить точную дату, когда человечество прекратит свое существование. Дефицита информации нет, версий – огромное множество. Но сильнее всего людей встревожила новость о том, что, наконец, был расшифрован календарь Майя, и теперь стала известна дата конца человечества. Изначально, называлась дата 2012 года. Именно в этот период у Майя заканчивалась очередная эпоха, которая называлась «Четвертое Солнце» и должна была наступить новая – «Пятое Солнце»! Футурологи установили, что это наиболее вероятное время, когда должен наступить конец света. Но чуть позже специалисты, изучив еще раз оставленное древним племенем послание, установили, что дата конца света была определена неверно и реальный сток – 2021 год. Так что будет ли конец света в 2021 году, скоро предстоит узнать всем жителям планеты Земля!

Существует достаточно много версий и предположений, теорий и доказательств относительно того, что может случиться в самое ближайшее время с планетой. Апокалипсис 2021 года может случиться по одной из наиболее вероятных причин:

  • Подтвердится ли обновленный прогноз предсказаний индейцев Майя.
  • Возможное столкновение с планетой Нибиру, траектория которой, рассчитанная астрономами, направлена на столкновение с Землей.
  • Смена полюсов.
  • Парад планет, в результате которого все планеты солнечной системы сольются в одну огромную звезду (естественно, умрет все живое).
  • Смена магнитных полюсов Земли.
  • Переход человечества на новый энергетический уровень, в результате чего произойдет полная трансформация человеческого сознания.
  • Предсказания Ванги пророчили миру большие потрясения, но не говорили о конце мира.

Оставил свое пророчество и Максим Шевченко про апокалипсис 2021.

Эпидемия коронавируса

коронавирус

За время существования человеческой нации эпидемии в разных странах и на континентах, случались достаточно часть. Чума, Холера, Оспа и т.п. – эти страшные эпидемии унесли жизни сотен тысяч человек, нанесли огромный урон экономике, оставили неизгладимый след в памяти людей на генетическом уровне. Несмотря на принимаемые меры, активное развитие медицины, научные открытия и т.п., люди не смогли защитить себя от угрозы вымирания из-за мутирующих, видоизменяющихся и стремительно распространяющихся вирусов. Один из самых свежих примеров – лихорадка Эбола, с которой удалось справиться всего несколько лет назад ценой огромных титанических усилий. Только объединив знания и умения, технологические возможности и достижения науки, активное применение медтехники и препаратов, удалось победить страшную болезнь.

Сейчас мы переживаем еще один страшный и опасный период, связанный со стремительным распространением коронавируса по планете. Вся правда и ложь, связанная с этой эпидемией еще не скоро станет известна нам.

Астероид

вымирание планеты

Еще одна гипотеза, которая может прояснить, когда наступит конец света, заключается в угрозе столкновения с астероидом. Существует немало достаточно хорошо аргументированных научных теорий, подтверждающих угрозу приближающегося апокалипсиса. Названы две наиболее вероятные даты:

  • 2028 год;
  • 2036 год.

Именно в это время может произойти столкновение астероида Апофис с Землей. Достаточно даже простого приближения на недопустимое расстояние, в результате чего, земля изменит траекторию полета и наступит конец света. По крайней мере, в отношении одной планеты во Вселенной.

Апокалипсис из-за инверсии полюсов

пожар на улице

Далеко не все граждане (а также и специалисты) понимают опасность, которая грозит человечеству при смене магнитных полюсов. Такая инверсия, особенно, если она произойдет стремительно, может вызвать череду землетрясений и цунами, извержений вулканов, ураганов и наводнений. В результате нарастающего «кома» катаклизмов вполне способен измениться облик материков. Угрозы для человечества в такой ситуации крайне опасны. Даже если цивилизация не будет уничтожена, ущерб будет колоссальным. Те люди, которые смогут пережить тяжелейшее потрясение, будут учиться жить заново, без электричества и прочих привычных благ человечества. До того момента, когда наступит конец света в 2021 году (и наступит ли он) по причине резкой смены полюсов, ждать совсем недолго. Вполне возможно, что очередная дата грядущего апокалипсиса окажется неверной, и жизнь на земле продолжится.

Нибиру

конец сша

Еще во времена Древнего Вавилона была вычислена угроза, которую представляла всему живому, что есть на Земле, а также и самой планете. Niburu означало небесное тело, которое было связано со зловещим богом Мардуком. Название планеты буквально переводится как место пересечения, и этот небесный объект перемещается по огромной эллиптической траектории с продолжительностью одного круга в 3600 земных лет.

А в начале нового тысячелетия ученые НАСА официально заявили, что ими обнаружен новый объект, который находится внутри Солнечной системы. Он продолжает движение по траектории, которая в 2021 году максимально приблизится к той, по которой движется Земля. Что случится в момент наибольшего приближения и случится ли конец света 2021 (или перенесется в очередной раз на 2028 год), остается только гадать! Точно предсказать последствия не берется никто.

Что делать нашей стране? Как России пережить апокалипсис 2021 года? Прежде всего, необходимо повысить дисциплину на всех уровнях, от каждого человека до чиновника и организации. Важно продолжать всестороннее развитие и особое внимание уделить здоровью нации.