Аватар 2 2020 – дата выхода фильма и актеры


Кадры фильма аватар 2

Введение

Фильм Аватар 2, выход которого предстоит в 2020 году представляет собой кинофантастику о далекой планете Пандора с её туземцами Нави. Данная картина является продолжением первой части, повествующей о защите местного племени от гибели во время добычи людьми ценного ресурса. Вторая часть продолжает историю про Нави, а в частности о землянине в облике аватара и его жене. Картина акцентирует свое внимание на любви между этими существами и их семейной истории. Все 3 фильма будут выходить с интервалом в 1 год.

Сюжетная линия

аватар-3

Весь сюжет фильма будет происходить на планете Пандора. Одну из центральных ролей в Аватаре 2 отведено клану Оматикайя, обитающему в лесах и клану Меткайина, жизнь которого протекает на морском рифе. Согласно информации режиссера основные события будут происходить в океане планеты.

Стоить отметить, что в картину возвращается герой Грэйс Огустин, которую сыграет известная Сигурни Уивер. Несмотря на её смерть в первом Аватаре её дух смог уцелеть в Древе Душ. Все это привело к тому, что теперь она обладает новым аватаром.

Полковник Майлз Куоритч – основной злодей прошлого Аватара продолжит выполнять свою роль во второй картине. Каким способом он смог воскреснуть и что за мотивы им движут режиссером раскрыто не было.

Аватар 2 обещает появление новых персонажей, таких как детей Нейтири и Джэйка (2 сына и дочь), некоторое количество охотников – представителей клана Меткайина. Также в фильме появится новый герой – землянин с Адских Врат, которые расположены на территории Пандоры.

Актёрский состав Аватара

avatar 2

В съемках принимают участие следующие актеры, играющие ключевых персонажей:

  • В роли вождя Джейка Салли выступает Сэм Уортингтон;
  • Его жену играет Зои Салдана;
  • Воскресшую из мертвых Грейс сыграет Сигурни Уивер;
  • Стивен Лэнг в роли Майлза Куоритч – продолжит вести основную антагонистическую линию;
  • Джоэль Дэвид (Муручёный Норм Спеллман);
  • Мэтт Джеральд (капрал Лайл Уэйнфлит);

Актеры, играющие роль остальных геров, втянутых в путешествие по миру Пандоры:

  • Си Си Эйч Паундер (Духовная глава и мать Нейтири – жены Джейка);
  • Клифф Кёртис (Предводитель клана Меткайина);
  • Джейми Флаттерс, Британ Дальтон, Тринити Блисс играют детей Джейка и Нейтири(старший, младший сын и дочь соответственно);
  • Бейли Басс (ныряльщица);
  • Филипп Гелджо и Дуейн Эванс (новоиспеченные охотники лесного клана);
  • Землянина из Адских врат будет играть Джек Чемпион;

История создания

Кадры фильма

Начало

Режиссер Кэмерон в 2006 поделился информацией по поводу дальнейшего выхода продолжения. Он рассказал, что при достаточном успехе картины возможно расширение вселенной. В 2010 в интервью он говорил о том, что ему нужно решить вопросы по поводу вокруг оформления и продолжения контракта. Затем он слегка пролил свет на сюжетную линию, заявив, что вторая часть будет продолжать историю центральных героев первого Аватара.

В этом же году он поделился информацией о последующих частях. В интервью он рассказал, что вся сюжетная линия вертится около океана планеты, что говорит о попытке акцентировать все события на подводной жизни. В дальнейшем он обещал сделать акцент на Альфа Центавре. Помимо прочего, Джеймс Кэмерон заявил, что собирается одновременно создать 2 последующие части, но с годовой разницей во времени выхода.

Сложности с датой презентации

фильм

Аватар печально известен множественными переносами даты презентации. Осенью 2010 журнал Variety поделился информацией по поводу планируемого выхода зимой 2014. В ней было сказано, что Джеймс Кэмерон приступит к работе над фильмом и съемкам в конце 2011 начале 2012 года. Данную информацию подтвердил сам режиссер в заявлении, согласно которому он разрабатывает сюжет и планирует выпустить продолжение зимой 2014, а триквел – зимой 2015.

Летом 2011 была подтверждена информация о выходе картины в 2014, позднее дата была передвинута на один год по причине одновременной работы над обеими частями Аватаров. Однако Джон Ландау в 2012 поделился информацией, согласно которой дата выхода фильма ориентировочно переносится на 2018. Сообщалось, что скорее всего это связано с тем, что режиссер был занят созданием Титаника в формате 3D и недостаточностью технологического уровня для съемок фильма.

В 2016 поступила информация, согласно которой фильм должен будет выйти примерно в 2018. Весной 2017 года режиссер обещал выход сиквела в течение 2019. По последним данным презентация кинокартины Аватар 2 во всех кинотеатрах ожидается 18 декабря 2020.

Этап подготовки к съемкам

Весной 2011 поступила информация, согласно которой командой режиссера была собрана экспедиция по тропикам Бразилии, чтобы плотнее ознакомиться с подробностями жизни туземцев. Через несколько месяцев он начал работать над сценарием. Одновременно с этим Manhattan Beach начала свою работу по поводу создания объектов для съемки. В это же время режиссер сообщил о создании новейших техник анимации, работу над которыми выполняет компания, участвовавшая при разработке прошлого фильма.

Джеймс Кэмерон немного позднее отправился ко дну самой глубоководной точки Земли для более детального и правдоподобного представления об океане. Эта информация ляжет в основу создания гидросферы Пандоры. Благодаря этой экспедиции, режиссер стал одним из 3-х человек в истории, который совершил данное путешествие.

Бюджет

Совокупный размер денежного обеспечения второй и третьей части составляет не менее 1 миллиарда долларов США. При условии, что в конечном счете планируется выпустить 4 картины, равномерно распределенный бюджет каждого фильма составляет примерно 250 миллионов долларов.

Трейлер пока не на русском

Съемки

Большая часть Аватар 2 2020 года  будет снята на площадке MBS Media Campus на юге Калифорнии, которую арендовал Джеймс Кэмерон. Эта студия уделяет большое внимание “зеленым” технологиям. Пропагандируется жесткая политика по поводу экономии водных ресурсов, использования экологически чистых материалов, красителей и очистителей. Режиссер намерен снять оба Аватара при помощи энергии солнечных панелей, которые заблаговременно установлены им там. Размещение и обслуживание всего перечисленного оборудования по подсчетам обойдется Кэмерону в размере не менее пяти млн долларов.

В связи с тщательной работой над Аватаром, Джейм Кэмерон в последний раз перенес дату выхода картины, заявив, что сценарий всех фильмов пишется в одно время. Это позволяет связать их красной нитью все 3 части, что, как планируется, благоприятно скажется на целостности картины. По его словам завершена работа над формированием окружающего мира и существ Пандоры.