Где отдохнуть в мае 2019 за границей

заграница

Россияне часто задумываются о поездке на отдых за границу или ищуь места на родине. Некоторое время, приходится откладывать деньги на курорт, поэтому нужно выбрать самый выгодный вариант отдыха для себя или семьи.

В разгаре мая, на юге России только начинают прогреваться пляжи. Другие же страны, например, южные страны Европы уже давно прогреты солнцем, а их пляжи наполнены туристами со всего мира. В данной статье, мы подобрали лучшие варианты отдыха в мае 2019, рассмотрим как бюджетные варианты, так и самые качественные рекреационные места…

Где отдохнуть в майские праздники 2019 за границей недорого

Греция

Греция

Разумеется, мы не можем не упомянуть самую тёплую страну Европы. В Грецию, на отдых, съезжаются туристы со всех республик мира. Здесь, в начале мая, вода и воздух первыми достигают необходимые температуры для пляжного отдыха. Говоря о ценах на туры в Грецию, то они не так уж и велики, если сравнить с турами в Италию или Испанию. Но многие отдыхающие не всегда отправляются в Грецию из-за умеренного климата. Люди нередко летят в эту страну, чтобы увидеть живописные руины и остатки архитектуры времён античности, которые не раз упоминались в учебниках истории. Но если вы собираетесь на курорт всей семьёй в Грецию, то лучше ехать немного позже; в начале июня или ещё чуть позже. Обойдётся вам это в среднюю (по общим меркам) цену…

Израиль

Израиль

Переднюю азию открывает для нас эта страна. Израиль не может похвастаться километрами пляжей, как Греция, но климат здесь действительно хороший для шезлонгов. Сюда очень часто отправляются отдыхающие, которые желают найти место, куда можно поехать с детьми на майские праздники. Туристы выбирают Израиль за его соответствие цене по качеству. Здесь вы испробуете некоторые местные блюда и искупаться в Средиземном море, ведь климат этих мест это позволяет. С каждым годом, в эту небольшую страну наведываются всё больше посетителей, которые делятся в основном хорошими впечатлениями. Советуем и вам посетить Израиль, здесь приятный климат, а цена довольно позволительная.

ОАЭ (Объединённые арабские эмираты)

ОАЭ

Эмираты славятся своими местами отдыха, ведь более 20% русских туристов выбирают поезду в Дубай, как очень хороший и недорогой вариант отдыха на море. В Эмиратах, уже на майское время отлично прогревается Персидский залив, поэтому тёплый и приятный отдых на пляже вам обеспечен.

Турция

Турция

Турецкие рекреационные земли посетили уже не мало европейских иностранцев, в том числе и Россияне. В Турецких барах, туристов часто угощают разными напитками. Только здесь вы можете попробовать настоящий турецкий ром. Огромное количество пляжей дадут вам возможность окунуться в обоих омывающих государства морях. Отдых в Турции не очень дорог, поэтому её выбирают как очень хорошее место отдыха за нормальную цену. Также ы 2019 Турция является основным направлением куда можно поехать на майские праздники за границу.

Албания

Албания

Албания, как и другие южно-европейские страны мира, омывается Средиземным морем. Курорты в Албании только начинают зарождаться в полную силу, поэтому ценовая политика на туры в Албанию очень уступает большинству стран. Албанские пляжи ничем не хуже Греческих, даже слегка превосходят их по теплоте климата. Это государство действительно является достаточно бюджетным в плане отдыха и может послужить отличным решением!

Итак, мы рассмотрели где можно провести майские праздники 2019; бюджетные варианты на море. Какой из курортов на море стоит выбрать — решать только вам!

Но помимо мест для отдыха на море, май — лучшее время для туристических походов, где вам предстоит ознакомиться с достопримечательностями каждого государства. Европа – настоящее сокровище для подобных экспедиций. А какие страны лучше всего посетить недорого – сейчас рассмотрим…

Сербия

Сербия

Казалось бы, ничем не привлекательная на первый взгляд республика, экономика которой тоже невзрачна. Но каждый русский путешественник должен посетить эту славянскую страну. Города этой державы и являются достопримечательностями, ведь они возводились ещё по Вязантийским архитектурным нравам. К этим городам относятся: Белград(столица), Нови Сад, Ниш. Отдых и фотосессии в этих городах запомнятся вам надолго. А главное, что это совсем недорого!

Хорватия

Хорватия

Хорваты славятся многими своими туристическими регионами. Здесь вы можете: прогуляться по влажным трюфельным лесам (идея, скорее всего была взята у Италии), увидеть самый маленький город в мире и посмотреть на жизнь столицы – Загрёба. Ещё одним фактом о стране, является её родственное экономическое состояние с Россией по ВВП на душу населения. Поэтому вы можете своими глазами увидеть разницу между внешним состоянием стран, сравнить, что лучше в Хорватии и на нашей родине.

Казахстан

Казахстан

Не стоит зацикливаться на Европе. На самом севере Азии можно посетить новую восходящую страну. Казахстан постепенно становится более богатой державой, чем Россия. Туристу даётся уникальная возможность провести познавательную экскурсию по этой стране. Обязательно, побывав в Казахстане нужно увидеть достопримечательность под названием ” Изумрудный город”, которая похожа на отечественную “Москва сити”. А главное, эта страна граничит с нами на юге, поэтому добраться туда можно даже на поезде!

Италия

Италия

Туристический отдых по Италии обойдётся вам дороже, ведь это место по истине можно считать райским. Местный климат подходит для пляжного отдыха, и в это же время здесь можно ознакомиться с популярной по всему миру архитектурой древнего Рима. Красивейшие горизонты Венеции просто завораживают, что уже говорить о природной красоте озера Комо. К сожалению позволить себе такой отдых может далеко не каждый…

Куда поехать на майские в России в 2019 году

Сочи

Россия безумно огромна, поэтому и здесь можно найти полноценные места для отдыха. В мае, лучше всего обращать внимание на южные города: Сочи, Махачкала, Дербент, Краснодар. Плюс отдыха на родине заключается в удобности и дешевизне. Отдых на море омывающем Сочи ничем не хуже заграницы. Но в мае, Россия похвастаться тёплыми морями не может, это и является причиной посещения заграничных курортов. Лучшее время для отдыха в РФ — июль – начало августа…

В статье, в вариантах отдыха за границей, мы ограничились лишь Евразией. Конечно, если есть средства, оседать на родине нет смысла. В таком случае, для вас открыты все пути: от Аргентины до Канады; от ЮАР до Колумбии и ещё сотни других стран…

На этом всё, желаем успехов!!!