Хищник – Фильм 2018 года

Хищник

В феврале 2018 года в мировом прокате предстанет новая лента из серии фильмов про одних из самых известных инопланетных монстров –  «Хищник 2018». Чего ожидать от фильма и стоит ли вообще его ждать, давайте разберемся.

Актерский состав

актеры фильма 2 актеры фильма 1

Прежде чем говорить об актерах фильма «Хищник 2018» стоит упомянуть съемочную группу. В кресле «дирижёра оркестра» восседает Шейн Блэк. Его мы можем помнить по таким фильмам, как: «Железный человек 3», «Славные парни» и франшиза «Смертельное оружие». Решая становиться режиссером ленты, Шейн Блэк говорил студии 20th Century Fox о бюджете картины сопоставимом с бюджетом «Железный человек 3». Такой бюджет был предоставлен, и режиссерское место было занято. Но отсюда возникает проблема. Если мы говорим о «Смертельном оружии» или «Славных парнях», то они не имели крупных бюджетов и вышли вполне смотрибельными фильмами. Но вот «Железный человек 3» обладал, куда большими средствами, и в сравнении с предыдущими частями франшизы был слабее, как минимум сюжетно. Однако от финансового провала картину спасла слава предыдущих частей. А поскольку слава за предыдущими частями Хищника сомнительная, то возникают некоторые опасения.

Актерами в ленте могли стать мастодонты мирового кино. Бенисио Дель Торо, Дуэйн «Скала» Джонсон, Джеймс Франко и даже возвращение звезды первой ленты Арнольда Шварцнеггера на эпизодическую роль. Но в ходе переговоров все они ответили отказом по различным причинам.

Итоговый состав представляет собой собрание молодых актеров и актеров второго эшелона. Главные роли отданы Бойду Холбруку и Оливии Манн. Оливию Манн мы можем вспомнить по «Железному человеку 2» и «Люди Икс: Апокалипсис», она играла в ролях второго, а то и третьего плана. Однако главная роль отданная Бойду Холбруку вызывает множество вопросов. Актер известен только по главной роли сериала «Нарко». Все остальные его работы остались за гранью восприятия массового зрителя. В предыдущих частях серии снимались уже устоявшиеся звезды Арнольд Шварцнеггер, Эдриан Броуди, Олег Тактаров и другие. В новом фильме, нет даже близко сопоставимых по уровню актеров.

Так же в фильме снимаются:

  • Киган-Майкл Кей,
  • Траванте Роудс,
  • Стерлинг К. Браун,
  • Джейкоб Трамбле,
  • Томас Джейн,
  • Ивон Страховски,
  • Альфи Аллен,
  • Аугусто Агилера,
  • Эдвард Джеймс Олмос,
  • Джек Бьюзи.

Сюжет

Тактаров и хищник

В центре сюжета будет бывший морской пехотинец. Он находит на нашей планете расу инопланетян склонных к убийствам и жестокости. Главный герой пытается донести эту информацию до знакомых, но не находит отклика, ему банально не верят. Так же у него есть сын, который страдает аутизмом. Но в этом находиться и плюс, данное отклонение помогает ребенку очень быстро осваивать языки. Именно сын главного героя становиться проводником между Хищниками и людьми.

Все это выглядит весьма натянуто, но если учитывать рейтинг фильма R и направленность, то большего от сюжета требовать не стоит. Рейтинг позволит создателям развернуться на полную. Ведь, что такое франшиза «Хищник»? Это кровавый экшен про инопланетян. Именно этого мы и ждем от новой части. А сюжет во всех частях франшизы достаточно примитивный.

Новости вокруг Хищника 4

перезапуск хищника

При выборе режиссера студия 20th Century Fox ориентировалась на перезапуск франшизы. Так сказать новое видение, как и их собратья по киновселенной «Чужие». Но, режиссер Шейн Блэк заявил, что он будет снимать сиквел. Перезапуск франшизы пришлось отложить в долгий ящик. Однако нововведений ожидать стоит. Со слов создателей ленты, нам представят новое обличие Хищника, более современное и больше направленное на визуальное восприятие. Хотя слоган фильма «Вы его даже не заметите» намекает на обратное.

Хоть новый «Хищник 2018» и является сиквелом к предыдущим частям, сам режиссер Шейн Блэк заявляет о своеобразном перезапуске франшизы.

На момент подбора актеров у создателей имелось два сценария. В одном была сцена, предполагающая короткое появление Арнольда Шварцнеггера, другой вариант сценария был без этой сцены. Поскольку Шварцнеггер отказался, то сцену удалили из итогового варианта сценария.

Что касается визуальной составляющей, создатели примкнули к ряду «киноделов», минимально использующих компьютерные эффекты. Большинство сцен и эффектов сняты в живую с настоящим реквизитом.

Дата релиза

хишник в лесу (фильм)

Мировой общественности была оглашена дата выхода Хищника: 8 февраля 2018 года. В России лента появиться только 2 августа 2018. По сведениям о выходе картин на настоящий момент можно судить, что сильных фильмов конкурентов в эти периоды не будет. Это позволит собрать картине приличную кассу.

Однако, маркетинговая компания фильма оставляет желать лучшего. Съемки завершились еще в июле 2017, но до сентября 2017 не было никакой визуальной информации. Ни трейлеров, ни тизеров.

Трейлер фильма

Для более подробного представления о картине можно ознакомиться с трейлером «Хищника 2018» на русском языке.

“…Скоро здесь появится официальный трейлер…”

Неофициальные видео:

Итог

сражение с предатором

В итоге можно заключить, что ждать фильм можно всем фанатам франшизы. По заявлениям съемочной группы можно понять, что фильм представляет собой нечто среднее между перезапуском франшизы и идейным продолжением предыдущих частей.

Плюсы

  • Лента не ремейк, что отлично, поскольку все предыдущие фильмы друг от друга не отличались почти ничем.
  • Нам представят новое видение «Хищника» во всех его проявлениях, по слухам картина наполнена большим количеством юмора.
  • Дань традициям. Открывающая сцена ленты, очень похожа на сцену из первого «Хищника».

Минусы

  • Невыразительные актеры в главных ролях.
  • Слабая маркетинговая компания. В следствие чего, на фильм может не прийти достаточно зрителей.
  • Если смотреть на «успех» последнего фильма вселенной «Чужой: завет», то становиться страшно за будущего «Хищника». Последний «Чужой», мягко говоря, слабый фильм.
  • «Притянутый за уши» сюжет.

Для рядового зрителя фильм будет представлять собой экшен-фильм про инопланетных захватчиков. Посмотреть можно, но не более того.