Где отдохнуть в январе 2019 недорого на пляже

Пляж и кокос

Новогодние каникулы – один из самых долгожданных периодов, ведь вся страна традиционно проводит их, наслаждаясь отдыхом. Большинство госучреждений и многие частные организации прекращают на это время работать в полном режиме, у школьников начинаются каникулы, и поэтому очень многие стараются в начале января выбраться всей семьей куда-то за границу.

Как выбрать курорт?

Кому-то по душе альпийские курорты или экскурсии по заснеженным улочкам европейских городов, но есть и те, кто предпочитает среди зимы отдыхать на пляжах, загорая под горячим солнцем и купаясь в теплом море. Разумеется, для того, чтобы пляжный отдых получился на славу, нужно тщательно выбирать курорт, на который вы отправитесь релаксировать в период новогодних праздников. Выбирая место для отдыха на Новый год-2019, обязательно стоит учитывать следующие нюансы:

  1. Климатические условия: может оказаться, что климат для вас слишком жаркий, и пребывание на курорте будет полно дискомфорта и сведется к времяпрепровождению в четырех стенах в номере с кондиционером.
  2. Развлечения: молодежи интересно одно, людям более старшего возраста – совершенно другое. Кто-то не представляет каникул на море без дайвинга, кого-то прельщает идеальный пляж с белым песком и чистейшие морские воды, кто-то любит клубные тусовки, а кому-то подавай уединенный тропический остров. Поэтому, чтобы не жаловаться на «пенсионерский отдых» или шумные вечеринки, лучше изучите вопрос заранее.
  3. Стоимость. Цены на пляжный отдых варьируются в зависимости от таких факторов, как курс валют, общий уровень цен в стране, класс отеля, стоимость перелета, сервис и так далее. Поэтому, выбирая, где отдохнуть в январе 2019 года, вы точно найдете курорт на ваш вкус и кошелек.
  4. Необходимость оформлять визу. Если вы собирались куда-то заранее, то подготовка документов не составит проблемы, а вот если поездка получается спонтанной, и встал вопрос, куда поехать недорого без визы, придется остановиться на странах, где виза не нужна или оформляется по приезде. Самое главное – чтобы в наличии был действующий загранпаспорт.

 

Из зимы в лето

отдых на пляже

Зимний отдых на пляже – это более чем реально. Существует огромное количество направлений для пляжного отдыха на Новый год – бюджетные или премиум-класса, с клубами или спокойными песчаными пляжами, на любой вкус! Среди туристов наибольшей популярностью пользуются:

  • Египет;
  • ОАЭ;
  • Таиланд;
  • Куба;
  • Гоа;
  • Мальдивы.

Конечно, спрос есть и на другие направления, но именно на отдыхе на курортах этих стран следует остановиться более подробно.

 

«Все включено» за разумные деньги

Египет

Египет – это один из самых популярных среди россиян зимних пляжных курортов, особенно востребованными являются Хургада и Шарм-эль-Шейх. Если вы заняты выбором места, где в январе 2019 года можно как следует отдохнуть, погревшись на пляже, это прекрасный вариант. Приобретая путевку в Египет, турист получает отличный отдых в отеле, на территории которого есть абсолютно все, что нужно для веселого и беззаботного времяпрепровождения. В большинстве случаев питание включено в путевку, и турист может себя ни в чем не ограничивать. Средняя температура воздуха в Египте зимой достигает 25 градусов, вода прогревается до 22 градусов. Помимо благоустроенного пляжа, отдыхающие могут получить здесь и обширную экскурсионную программу и познакомиться с культурным наследием Египта. Удобно, что виза на въезд приобретается в этой стране по прибытию в аэропорт.

 

Сказочная страна

ОАЭ

Арабские Эмираты – будто сказка из «Тысячи и одной ночи», где суперсовременный облик городов причудливо сочетается с традиционными общественными устоями. Туристов, выбравших отдых в ОАЭ, ожидают золотые песчаные пляжи, самый высококлассный в мире сервис, огромный простор для шопинга  и множество других развлечений. Но стоит помнить, что среди всего разнообразия, которое предлагает отдых в Дубаи или Абу-Даби (пляжи, экскурсии, дайвинг, походы по магазинам), есть и ограничения: здесь нельзя курить и употреблять алкоголь в общественных местах. За употребление наркотиков тут грозит смертная казнь. Виза оформляется в течение четырех дней, причем отказать в выдаче документа могут женщинам, не состоящим в браке, или носящим разные фамилии с супругом.

Страна улыбок

Лодка в Тайланде

Таиланд – это настоящая жемчужина зимнего отдыха на пляже. Это удивительно гостеприимная страна, которая радует туристов своей экзотикой и гостеприимством. Зимой в Таиланде наступает самый разгар пляжного сезона, и туристы, которых привлекают относительно низкие цены и потрясающая природа и история Таиланда, едут сюда в больших количествах, В этот период здесь нет ни тропических ливней, ни засухи, море становится чистым и прозрачным. Воздух в Таиланде прогревается до +30, температура воды достигает 25-28 градусов. Главный минус отдыха в Таиланде – довольно дорогой и долгий перелет. Но, в любом случае, по прибытии в эту потрясающую страну все трудности забываются. Отдых в Таиланде в январе 2019 года станет идеальным началом нового календаря!

Остров свободы

Гавана, Куба

Кубинские пляжи – это нечто особенное. Куба – одно из лучших мест для пляжного отдыха в мире. Белоснежные пляжи, на которых совсем немного людей, способны покорить кого угодно. На острове в январе держится очень приятная температура воздуха и воды – 25-27 градусов. Приятным дополнением станет довольно высокий уровень отелей, недорогой алкоголь (куда же без кубинского рома!) и огромное количество активных развлечений.

 

Мекка путешественников

ГОА

Если говорить о пляжном отдыхе в январе 2019 года, то нельзя не упомянуть Гоа. Это место, которое, как считается, должен посетить каждый, кто является путешественником. Местные пляжи, омываемые волнами Индийского океана, покорили немало сердец, а индийская кухня, яркие одежды и непередаваемый местный колорит навсегда врезаются в память тех, кто приезжает сюда впервые. Если вдруг в процессе январского отпуска вдруг надоедает лежать на пляже, всегда можно посетить интереснейшие экскурсии, побродив по улицам городов и увидев индуистские святыни. Температура воздуха в зимнее время года здесь варьируется в среднем от от 28 до 30 градусов, температура воды держится на отметке 25 градусов.

 

Цветок Индийского океана

Мальдивы

Такое поэтичное название дал Мальдивам знаменитый путешественник Марко Поло. Острова находятся недалеко от Индии и по праву считаются одним из самых удачных мест, где можно отдохнуть зимой на пляже. Тот факт, что Мальдивы расположены близко к экватору, делает отдых на здешних курортах круглогодичным, но самый удачный период – с ноября по май. Эти острова совершенно оторваны от внешнего мира, но при этом обеспечены всей необходимой для комфортного отдыха инфраструктурой. Вы не найдете здесь безудержных танцев до утра и городских улиц с небоскребами, зато Мальдивы встретят вас прекрасными тропическими цветами, белоснежным песком на пляжах и теплым океаном. Они идеально подходят для любителей отдыха на пляже и дайвинга. Температура воздуха в среднем держится на отметке 28 градусов, температура воды составляет около 25 градусов.

  Температура воздуха Температура воды Развлечения Виза
Египет +25С +22С Пляж, дайвинг, экскурсии Приобретается в аэропорту
ОАЭ +25-28С +19-20С Пляж, дайвинг, шопинг, экскурсии Выдается в четырехдневный срок при обращении
Таиланд +30С +26-28С Пляж, шопинг, экскурсии, клубы Гражданам РФ виза не нужна:  в течение 30 дней они могут находиться в России.
Куба +25-27С +25-27С Пляж,  экскурсии, клубы Безвизовый въезд для россиян
Гоа +28-30С +25С Пляж, экскурсии, «оpen air party» Виза на срок до 6 месяцев оформляется в индийском посольстве в течение 6 дней
Мальдивы +28С +25С   Граждане РФ получают 30-дневную визу по прилету на Мальдивы

 

Напоследок – несколько советов для тех, кто мечтает провести новогодние каникулы, греясь на теплом пляже и купаясь в море.

Мониторьте «горящие» туры: очень много выгодных и интересных предложений появляется непосредственно перед праздниками.

Изучите, в каких странах в это время проходят какие-то интересные события, на которые вы не прочь были бы попасть.

Заранее составьте список вещей и документов, чтобы избежать перевеса допустимого багажа. Не забудьте купальник и защищающий от солнца крем, а также головной убор.

Внимательно исследуйте особенности страны, куда планируете отправиться, и покупайте путевку у проверенной фирмы, только убедившись, что вас все устраивает.