Будет ли война в России в 2019 году по мнению экспертов

русский солдат

Все чаще в государстве на самых разных уровнях говорят о возможности (неизбежности, вероятности) начала третьей Мировой войны. Очевидно, что нарастает экономическая нестабильность, растет уровень противоречий у РФ и США, нарастает взаимное недопонимание и недоверие с рядом европейских стран, объединенных в единый блок НАТО. Россия, как не старается, но постепенно вязнет в Сирии, где до мира очень далеко и все более явно становится очевидным конфликт интересов. Вот уже 4 года не утихает противостояние на Украине, периодически переходит в острую стадию. Где вспыхнет огонь, когда закончится предел терпения или будет выбран удобный момент для начала агрессии? Хватит ли политической воли, мудрости у руководителей? Будет ли война в России в 2019 году?

Все эти вопросы не просто для удовлетворения любопытства. Ситуация, действительно, достаточно напряженная. Но опираясь только на статьи и репортажи журналистов не всегда можно сделать обоснованный вывод, мы прекрасно знаем, как в погоне за сенсацией, формируются те или иные материалы для публикации. Все-таки, более правильным будет узнать будет ли война в России в 2019 году по мнению экспертов.

Только настоящие профессионалы, специалисты в сфере политологии, аналитики и экономики, могут дать развернутый, обстоятельный и обоснованный ответ на данный вопрос.

Возможные сценарии

войска сша

На планете существует достаточно много горячих точек, где не просто пересекаются конфликты интересов могущественных мировых держав (в том числе – имеющих в воем багаже ядерное оружие). Вот наиболее вероятные варианты, направления, по которым может развиваться ситуация, в результате чего третья Мировая война 2019 станет объективной реальностью:

украинские войска

    1. Наиболее взрывоопасная ситуация сейчас, несомненно, на Украине. Донбасс, Азовское море, Керченский мост. Любая из этих точек на планете может зажечь пожар мировой войны. Очевидно, что более слабая армия Украины может потребоваться лишь с той целью, чтобы спровоцировать Россию на начало боевых действий в вышеперечисленных районах. Все мы прекрасно знаем, что Власти, пришедшие на смену режима Януковича, полностью подчинены США и слепо действуют по указаниям из Вашингтона. Так что американцы имеют один козырь в рукаве и когда, как им распорядиться – могут решать по своему усмотрению.Следует отметить что это сейчас наиболее горячая зона. Втягивание в предполагаемый конфликт других стран НАТО, Польши, Германии, Франции, многочисленных баз американских войск, расположенных по всему миру – опасный прецедент. Все мы прекрасно знаем, как Америка, в борьбе за «общечеловеческие ценности» может разгромить, уничтожить любой город, населенный пункт и т.п. Очевидно, что Путин – сильный руководитель, он не даст загнать себя в угол и если понадобится, молча ответит и такой ответ будет максимально жестким. Что это может означать? Ответ один: ядерная война 2019 года на пороге! А ключ от ее развязывания – в руках американцев, ларец же – Украина, государство, которое всего 5 лет назад было спокойным миролюбивым, веселым и достаточно богатым.
  1. Еще одна «горячая точка», в которой непосредственное участие принимает Россия – это Сирийская республика. Здесь очень тесно переплелись интересы США и Европы, Турции и Израиля, Ирана, ОАЭ и, конечно же, нашей страны. Мы уже были свидетелями того, как разыгрывается «химическая» карта, бесцеремонно фабрикуется обвинение и все громче звучать угрозы нанести сокрушительный удар. Пока что – по сирийской армии, но ведь мы прекрасно знаем, что на самых сложных, опасных участках, рядом с сирийцами, а иногда и впереди них, действует наш спецназ, части ВДВ, наконец ЧВК. Что будет, если нанесут удар по Российским войскам гадать нет смысла. Мы или ответим, или будем отданы на растерзание нашим врагам. Но мы ведь прекрасно знаем железную волю Путина. Так что пытаясь понять, будет ли война с Украиной в 2019 году, не стоит забывать о возможности сирийского сценария.сща против россии
  2. Остро стоит вопрос экономического противостояния ведущих мировых государств в сфере экономики. США не считается ни с чьим мнением, проводит целенаправленную политику подавления конкурентов. И если остановить наш Северный поток-2 для них дело принципа, то замедление бурно развивающегося Китая – в числе приоритетов. Будет ли война с Китаем? Конечно, зная миролюбивый (до поры до времени) характер китайцев, можно сказать, что конфликт вряд ли перерастет в военное противостояние. Но то, что китайские власти будут вести планомерную работу по укреплению обороноспособности своей страны – факт. А сильная армия в такой экономически мощной стране, как КНР – это тревожны сигнал для Штатов. Поэтому, констатируя отсутствие угрозы открытой войны КНР и США в 2019 году нельзя сбрасывать со счетов вероятность такого конфликтов ближайшем будущем.
  3. Войны с Европой в 2019 году, по нашему мнению, опасаться не стоит. Все-таки здесь более практичные политики руководят. Кроме того, со многими из них, не считая Британию, и у нашего Президента, и у многих видных политических, экономических деятелей, сложились хорошие взаимоотношения. Развивается совместный бизнес, есть много интересных проектов. Считаем, что даже в случае грубой провокации третьих сил, у политиков Европы и, конечно, у нашей власти, хватит политической мудрости разобраться в конфликте не прибегая к крупномасштабным боевым действиям. Так что на 2019 год прогноз стабильный – войны с Европой не будет!

Какие можно привести факты

совместные учения

Конечно, реальных подтверждений тому, что одна из сторон планирует начать войну, да еще с применением ядерного оружия, нет. Вместе с тем есть целый ряд опасных симптомов, говорящих о поступательном направлении действий, по крайней мере со стороны Америки и ее союзников по приближению конфликта к так называемой «точке невозврата». В чем это выражается? Вот факты и доказательства приближающийся войны:

  • Все агрессивнее становится риторика не только представителей СМИ зарубежных государств, но и видных политических деятелей, вплоть до министров, глав военных ведомств, политиков, конгрессменов.
  • Постоянно нагнетается антироссийская истерия. Любое негативное событие в любой стране Евросоюза, влечет за собой поиск «российского следа». И ведь находят же! По крайней мере все большее число граждан «одурманивается», и все больше верит в Русскую угрозу их миропорядку.
  • США рассматривает возможность выхода из договора по ракетам малой и средней дальности. Что это? Попытка разыграть оправдавшую себя во время холодной войны с СССР гонки вооружений? Скорее всего – да. И хотя Путин и говорит, что мы не позволим себя втянуть в такое противостояние – никакого другого шанса удержать паритет, кроме как увеличить количество ракет, нет!
  • На любое наше действие на международной арене, тем более – военные операции (переброска самолетов, переход кораблей и т.п.) НАТО, под руководством США выстраивает достаточно жесткую схему противостояния. Все чаще стороны как будто не против «прощупывания» мускулатуры друг у друга. Тревожный симптом. Именно такие случаи фиксировались и в период приближения 1,2 мировых войн.

Что говорят политики и предсказатели

 

Чаще всего на острые темы, безо всяких особняков, высказывается В. Жириновский. Глава фракции хорошо нам всем известен своими красноречивыми прогнозами, резким анализом, критикой и т.п. Так вот, Жириновский о грядущей войне в 2019 году ничего не знает. Так по крайней мере заявляет наш народный депутат. Он уверен, что у политиков хватит ума и чувства ответственности, чтобы не провоцировать конфликт. Но тут же, Владимир Вольфович, в присущей ему манере заявляет: Россия не собирается ни на кого нападать. Но если враг начнет первым – ответ будет мощным, сокрушительным. И скорее всего – без применения ядерного оружия здесь не обойдется!

Если посмотреть, что говорят другие предсказатели – ситуация разнонаправленная. Например, Ванга, уде неоднократно указывала что именно после 2010 года будет кровопролитная война. Но вот прошло уже 8 лет, пока, слава богу – обходится! Есть такие мудрецы, которые уверены в неизбежности, высокой вероятности и практически решенного вопроса о том, что в 2019 году начнется война, другие же предсказатели, наоборот, гарантируют мир и спокойствие.

Подведем итог

Отвечая на главный вопрос, будет ли конфликт между Россией и США и начнется ли война в 2019 году, необходимо отметить возрастающую угрозу, прежде всего, со стороны наших американских партнеров. Вместе с тем, хочется верить, что красную черту ни одна из сторон не переступит. Америка будет стремиться пока что экономически на нас воздействовать. Отсюда – санкции, которых все больше. Но здесь уже опасность, с другой стороны. Захочет ли наша власть подчиниться и вновь окунуть страну в период 90-х, гражданской войны, разрухи, обнищания?!

Что говорят о конфликтах предсказатели: