Прогноз курса биткоина на 2018 год


Добыча биткоина
О Биткоине сегодня слышали все, от продвинутого пользователя компьютера, до бабушки на лавочке около вашего подъезда. Это не только «новые деньги» это еще и одна из форм инвестиции. Но, для того, чтобы понять стоит ли вкладывать в Биткоин свои средства, необходимо проанализировать, что станет с «новым золотом» в ближайшей перспективе. Например, в 2018 году.

Что ждет курс Биткоина в предстоящем году?

ферма для биткоинов
Биткоин это криптовалюта, которая не имеет центрального управления. Это не только особенность «цифрового золота», но и ее главное преимущество. Функциональность этой криптовалюты заложена в ее алгоритмах. Благодаря этой системе, разработанной Сатоши Накамото, сегодня Биткоин бьет все немыслимые рекорды.

Счет BTC не может заблокировать ни один банк. Благодаря этому можно не переживать за свои финансы. Но, как и любой молодой рынок, системы обращения криптовалют подвергаются резким изменениям. И многие из них резко сказываются именно на Биткоине, как локомотиве всей отрасли.

Но, столь резкие перемены в котировке BTC могут иметь не только негативный оттенок. На любом курсе можно заработать. И не важно, будет ли он расти, или падать. Узнав курс Биткоина прогноз 2018 год, можно существенно преумножить свое состояние.

Что движет котировками Биткоина?

деньги
На момент написания этого обзора курс Биткоина превысил 200 тысяч рублей. Многие аналитики рынка считают, что на этой отметке стоимость этой криптовалюты не остановится. Но, нужно учесть, что эта котировка отнюдь не максимальная. Некоторое врем назад Биткоин буквально взлетел до небес, но совершил разворот и потерял 20% своей последней стоимости.

Но, это не должно пугать тех, кто хочет инвестировать в цифровое золото. Больше того, такое падение связывают с действиями спекулянтов, которые не успели вовремя вложиться в Биткоин и теперь пытаются это сделать по максимально удобному для себя курсу.

Еще одним фактором падения криптовалюты стало ее разделение на две части: Bitcoin и Bitcoin Cash. Некоторые инвесторы усмотрели в этом незаконную возможность обогащения. Что собственно и произошло. Но даже те, кто смотрит на «новое золото» с высока, дают положительный прогноз курса Биткоина на 2018 год. И даже двукратный рост не является пределом для этой криптовалюты.

Сегодня стоимость Биткоина растет за счет следующих факторов:

  • Сложности майнинга (добычи)
  • Интереса среди большого круга потенциальных пользователей
  • Спроса, который сегодня превосходит предложение
  • Большого интереса со стороны инвесторов
  • Возможность использования как альтернативы сберегательным счетам в банках

Что будет с биткоином в 2018 году?

видеокарты для майнинга
Известный аналитик рынка криптовалют Клиф Хай, который редко ошибается, считает, что уже в марте 2018 года стоимость биткоина в три раза превзойдет стоимость золота. Стоит учесть еще и то, что известный эксперт не склонен раздувать стоимость этой криптовалюты. И очень часто реальная стоимость Биткоина превосходит прогнозирую Хаем.

Интересно еще и то, что Клиф пророчит крах банковской системы уже в этом году. Что скажется на обесценивании валют по всему миру. А это, среди всего прочего, приведет к увеличению стоимости золота и серебра. А значит и стоимость Биткоина в пересчете на рубли или доллары будет еще более внушительной.

Вторит Хаю и еще один аналитик финансового рынка и инвестор Ронни Моас. За последние 13 лет от дал более 900 рекомендаций, и большая часть из них сбылась. На этот раз Ронни «прошелся» по рынку криптовалют. Он считает, что стоимость Биткоина в 2018 году увеличиться в два – пять раз. А еще через 10 лет, БТС будет торговаться на уровне 25 000-50 000 долларов. Неплохая прибавка к пенсии, если уже сейчас начинать инвестировать в эту криптовалюту!

Менее позитивный прогноз дают специалисты Goldman Sachs. Их программы технического анализа дают незначительный рост Биткоина. При этом, волатильности рынка криптовалюты в следующем году будет высокой.

Но, есть среди экспертов такие люди, которые при вопросе: «Сколько будет стоить Биткоин в 2018 году», ответят не в таком радужном тоне. Один из них – Крис Берниске. Его мнение прямо противоположно мнению Клифа Хая и Ронни Моаса. Он считает, что рынок криптовалют сегодня подобен мыльному пузырю и вот-вот лопнет. Самое удивительное, что Биткоин, по его мнению, твердо стоит на ногах. Но, другие криптовалюты, могут потопить за собой и этого гиганта. Берниске предрекает потерю ¾ стоимости Биткоина в следующем году.

Но, вернемся к радужным прогнозам. Один из них связывают с нашей страной. Легализация Биткоина, о чем сейчас задумываются в правительстве, позволит стоимости этой криптовалюты взлететь на 10-15%. При всей нестабильности экономики России, она занимает большую нишу в мировом рынке. Что обязательно скажется на росте котировок «разрешенного» Биткоина.
суперферма для майнинга
А что будет с этой криптовалютой через год? Сегодня анализ курса биткоина в 2019 году никто из экспертов давать не собирается. Уж очень нестабильная ситуация сегодня как в мире, так и на финансовом рынке. Но, если «новое золото» переживет следующий год без больших эксцессов, то и в 2019 году динамика ее курса будет положительной.