Куда сходить в новогодние праздники 2019 в Москве

новый год

Москва основательно готовится к новогодним торжествам. В эту пору года российская столица преображается. Сказка ощущается в каждом её уголке: ёлки, фонарики, гирлянды, световые конструкции, снежные горки и скульптуры, разнообразные ярмарки, весёлая ребятня и взрослые. Вдобавок ко всему, приходят долгожданные зимние каникулы, который длятся 10 дней. А это — идеальный повод провести время с пользой. Но куда сходить в новогодние праздники в наступающем 2019 году в Москве?

Подборка отличных мест для отдыха!

арена

Если вы любите кататься на коньках, то этой зимой в столице России вам точно не придётся скучать. В Москве будет действовать почти 1 500 катков. На некоторых из них будет натуральный лёд, на других — искусственный. Вы сможете отправиться на платный или на бесплатный каток. Наиболее востребованными местами для катания на коньках является парк имени Горького, ВДНХ и парк «Коломенское».

Непременно стоит посетить ярмарки. Они будут действовать на всех крупных улицах столицы. Здесь вы сможете прикупить ёлочные игрушки, поделки и сувениры, разнообразные светящиеся аксессуары, традиционные и эксклюзивные угощения.

Почитателям вкусного отдыха непременно стоит посетить разнообразные кафе и рестораны. Можете отправиться, например, в такие заведения, как «Колесо времени», White Rabbit, «Боно», Paradise и многие другие. Если вы любите ночной отдых, то отправляйтесь в ночной клуб. «Гараж», «Пропаганда», Rolling Stone Bar — все эти и иные заведения предлагают в новогодние праздники интересные программы.

Где будет интересно детям?

ВТБ «Ледовый дворец

Многих интересует ответ на вопрос о том куда можно сходить в Москве на новогодние праздники с детьми. Уже на протяжении многих лет огромное количество детей собирается у новогодних ёлок, которые стоят на главных площадях столицы. Здесь проводится множество интересных конкурсов, разыгрываются призы и никогда не бывает скучно. Особо занимательные мероприятия пройдут в таких местах, как ВТБ «Ледовый дворец», СК «Олимпийский», УСК «Крылья Советов» и пр.

Также вашему ребёнку непременно будет интересно в следующих местах:

  • планетарий;
  • дельфинарий;
  • зоопарк;
  • цирк.

Благо, в Москве множество подобных заведений. В новогодние праздники все они работают. Ещё непременно нужно посетить:

  • Центральный театр кукол имени С.В.Образцова;
  • музей ёлочных игрушек (при желании можно побывать с ребёнком на мастер-классе);
  • выставку женской одежды (такое времяпрепровождение непременно понравится девочкам).

Знайте, что на многих новогодних площадках будут установлены карусели. Дети смогут вдоволь на них покататься. А родителям не придётся оплачивать это удовольствие. Площадки работают с 10.00 до 21.00, в новогоднюю ночь — до 3 часов ночи.

Возможен ли бесплатный отдых в Москве?

Если вас интересует куда можно пойти на новогодние праздники бесплатно или недорого с детьми, то непременно прочтите всё, что написано ниже.

Итак, прежде всего, отправляйтесь на Красную площадь. Здесь вы сможете абсолютно бесплатно сделать снимки с помощью своего фотоаппарата или телефона. Каждый год Красную площадь декорируют роскошными украшениями, причём она всегда выглядит по-разному. Яркая иллюминация, необычные игрушки и роскошная ёлка помогут вам получить незабываемые фото. Красную площадь можно посетить не только в новогодние праздники, но и в любой другой день. Украшения не снимают до конца февраля. Более того, каждую неделю здесь выступают звёзды и разыгрываются призы.

Бесплатно можно посетить и Рождественскую деревню, которая расположена возле ЦУМа. Здесь очень колоритно. При желании вы сможете приобрести уникальные товары, созданные именитыми дизайнерами.

Хотите увидеть необычное свето-музыкальное шоу? Отправляйтесь на Пушкинскую площадь. Программа здесь постоянно меняется. Можете смело посещать это место несколько раз. Скучать не придётся. Нравятся скульптуры изо льда? Посмотреть их абсолютно бесплатно и сфотографироваться можно на Поклонной горе в Парке Победы.

ТОП-10 мест в Москве обязательных для посещения


Если вы ещё так и не решили, куда действительно стоит пойти, то вот ТОП -10 мест для посещения в новогодние праздники для взрослых и детей.

ярмарка подарков ЦДХ

  • Праздничная ярмарка подарков ЦДХ. Здесь вы сможете насладиться уникальной атмосферой, принять участие в мастер-классах, выиграть призы, посмотреть представления и сделать многое другое.

Рождественский дар» в Сокольниках

  • «Рождественский дар» в Сокольниках. Это место, попав в которое, вы почувствуете добро и любовь. Непременно приезжайте сюда с детьми.

парк горького

  • Новый Год в парке Горького. В этом месте каждый будет просто прыгать от радости. Именно здесь находится настоящее зимнее волшебство, а также аттракционы, викторины, сюрпризы.

Москвариум

  • Шоу в «Москвариуме» — идеальный выбор для тех, кто желает получить заряд отличного настроения и посмотреть что-то действительно новое.

Маша и Медведь

  • «Три богатыря, Маша и Медведь» — новогоднее шоу в «Крокусе». Интересно будет и детям, и взрослым. Здесь вы сможете ощутить Новый год по-особенному.

Снежная Королева

  • «Снежная Королева». Обязательно посетите этот зимний спектакль. Ежегодно эта история пересказывается на новый лад. Необычные эмоции гарантированы.

Поклоноская гора

  • Гулянья на Поклонной горе. Отличный выбор для тех, кто предпочитает прекрасные виды. А ещё здесь много развлечений.

бал с троллем

  • «Волшебный бал. Битва с троллем» в Лужниках. Здесь вас ожидают полюбившиеся сказочные персонажи и герои мультфильмов. По окончании спектакля проводится бал. Можно станцевать с Золушкой, принцем и иными персонажами.

Ёлка в Кремле

  • Ёлка в Кремле. Программа ежегодно меняется. Цена билета не низкая, однако она полностью оправдана. Здесь собирается около 5 000 детей! Их ждут представления, танцы, игры, квесты и многое другое.

 ГУМ

  • Торжество в ГУМе — одно из наиболее ярких событий в столице. Это место просто светится от иллюминации и украшений. Здесь удастся впитать огромное количество свежих эмоций. Вас ждут Дед Мороз и Снегурочка, викторины с призами, сказочные персонажи и многое другое.

Отмечайте праздник красиво, и приятные воспоминания вам гарантированы на целый год, до следующих новогодних праздников!